Abbandono immondizia

Data: Ticket: # 2532
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2532 Stato:
Vota :    0
Buonasera, vorrei segnalare una fastidiosa abitudine che qualcuno ha preso ormai da tempo. Nelle immediate vicinanze del Club Vecchia Quercia, in viale Magnani 14, ho posizionato i cassonetti per la raccolta porta a porta che quotidianamente vengono presi, da qualche maleducato, come area di discarica. Addirittura ora lasciano anche sacchi con il vetro nonostante ci sia la campana di raccolta a 40 metri! In un primo momento ho pensato di scoraggiare questa incivile abitudine scrivendo sopra ai cassonetti "PRIVATO", ora ho provveduto anche a mettere un lucchetto ma niente è cambiato. Attendo urgentemente una risposta. Grazie mille.
cascianatermelari_2532_1.png cascianatermelari_2532_2.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »