Materasso abbandonato

Data: Ticket: # 1824
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1824 Stato:
Vota :    0
In via Vallibella, da Boschi di Lari in direzione Visconti sul lato sinistro della carreggiata, si trova abbandonato da ormai più di 15 giorni un materasso. Per un periodo ho pensato fosse stato messo li per essere portato via dalla Geofor,ma visto il tempo ormai trascorso e anche il luogo, mi sa che è stato messo "gentilmente" li da qualcuno che non aveva voglia di andare all'isola ecologica. Non è sicuramente pericoloso ma certamente non è il massimo da vedere e sarebbe bene rimuoverlo. Grazie per l'attenzione.
Materasso abbandonato
cascianatermelari_1824_1.png

  • enrico75

    ci sono passato questa mattina ed è sempre li.

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno la segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta per la verifica e la conseguente rimozione. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti

  • fili66

    Grazie mille,buon lavoro.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »