Area sgambamento cani

Data: Ticket: # 2035
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2035 Stato:
Vota :    0
Buonasera, volevo sapere se è in programma da parte di codesta amministrazione, di realizzare un'area apposita per la sgambatura dei cani, che sono molti, ma che non è possibile far accedere a nessuna area comunale, campi a parte (con tutti i problemi che ne conseguono, come zecche nel periodo caldo, cacciatori in ogni dove nei periodi in cui è consentito, fossi pieni di acque nere, ecc.)

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »