MARCIAPIEDE VIA DEL POGGETTO 31-33-35-37
1161 | Data: | Ticket: # 865 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
il marciapiede in via del poggetto dal n civico 31 al n civico 37 versa in pessimo stato.
Lascia un commento
-
Ringraziamo per la segnalazione. La situazione segnalata è già a conoscenza dell'Ufficio e l'intervento di sistemazione sarà inserito nella programmazione…
Mostra tutti i commenti »
CAMPANA DEL VETRO VIA DELLE TANE A CASCIANA TERME
silvano pucciani | Data: | Ticket: # 863 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
è bello averle,se qualcuno ogni tanto si degnasse di svuotarle…..
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione comunichiamo che la stessa segnalazione risultava essere già pervenuta telefonicamente; a seguito della suddetta segnalazione…
Campanile Casciana Terme
brilloparlante | Data: | Ticket: # 858 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
mi stupisco che si possa trovare un tale stato di sporcizia della base del campanile della chiesa di Santa Maria Assunta di Casciana Terme, la foto parla da sola.. competenza del comune o della chiesa cambia poco..
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione comunichiamo che in data odierna sarà effettuato l'intervento di pulizia e lavaggio della zona. A…
-
permettetemi un monito, spero di non essere polemico ma utile e costruttivo. Questo tipo di segnalazioni non dovrebbero neppure essere…
Post non pubblico
brilloparlante | Data: | Ticket: # 856 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
via del fontino
mau 63 | Data: | Ticket: # 851 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
ecco alcune foto di come è dissestata questa strada!!!!!!!
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la segnalazione comunichiamo che l'intervento di taglio erba è stato eseguito nei giorni scorsi. Per quanto concerne…
LA STRADA PIÙ SPORCA (VIA XX SETTEMBRE)
occhio attento | Data: | Ticket: # 847 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
la sosta dei veicoli durante lo spazzamento, impedisce il passaggio della spazzatrice
Lascia un commento
-
Buon giorno, effettueremo dei controlli al fine di sanzionare i veicoli in sosta vietata.
strada dimenticata
mau 63 | Data: | Ticket: # 846 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
cara amministrazione vi faccio presente che via del fontino è stata dimenticata ci sono lampioni che da circa 6 mesi non funzionano grate fognarie rotte e per finire buche che se non ci si stà attenti si può spaccare le … Prosegui
Lascia un commento
-
La ringraziamo per la segnalazione. E' stato provveduto al taglio dell'erba su entrambi i lati della strada. La ripresa delle…
CALABRONI A SANT’ERMO
nome visualizzato | Data: | Ticket: # 843 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Salve, voglio segnalarvi che a Sant’Ermo nel tronco di due alberi in piazza della chiesa e accanto alla fontana pubblica ci sono 2 nidi di calabroni. è gia successo che i calabroni pungessero piu persone, infatti in prossimita vi sono … Prosegui
Lascia un commento
-
Nel ringraziare per la gentile segnalazione comunichiamo che l'intervento in amministrazione diretta e' gia' stato programmato nei prossimi giorni. Con…
Allevamento di polli o impresa di autotrasporto???
gc_rotondi | Data: | Ticket: # 841 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera egregio sig. Sindaco, le scrivo nella sua qualità di responsabile della Sanità e dell’Ordine Pubblico nel nostro Comune. Da alcuni mesi mi sono accorto che alla fine di Via A. Vivaldi, dove si è installata da oltre un anno … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno signor Sindaco. Quanto ci vuole a far applicare un regolamento comunale??? Mi ero illuso, vedendo che già il 7…
-
Buon giorno, a seguito della sua segnalazione sono stati immediatamente attivati i controlli in merito all'allevamento familiare di animali di…
Post non pubblico
iset | Data: | Ticket: # 839 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post