LUCE ACCESA EX SCUOLA LAVAIANO
unodetanti | Data: | Ticket: # 1109 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
segnalo luce accesa alla ex scuola lavaiano
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare per le gentile segnalazione, comunichiamo che sarà proceduto celermente alla disattivazione della lampada al fine di evitare…
Mostra tutti i commenti »
Taglio dell’erba
valestef | Data: | Ticket: # 1108 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera percorrendo spesso via Mattei mi sono chiesta come mai ad oggi non è ancora stata tagliata l’erba ,lo chiedo perché le piante invadono le corsie che sono già poco praticabili di per se e le auto si sfiorano se … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, in relazione alla sua segnalazione facciamo presente che la strada in questione era già nei programmi degli interventi manutentivi…
PULIZIA FOSSO VIA Gioberti
enrico75 | Data: | Ticket: # 1105 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
dal 19 novembre è stata segnalata l’erba alta nel fosso di via Gioberti. dopo aver contattato il consorzio addetto ho scoperto che sono previste 3 manutenzioni l’anno. vorrei sapere chi è addetto alla verifica di tali lavori e quando sono … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla sua segnalazione, procederemo ad una ulteriore richiesta d'intervento di manutenzione nei confronti del Consorzio 4 Basso…
-
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks! https://www.binance.com/pt-PT/join?ref=V2H9AFPY
Strada Provinciale 13 ramaglia nei fossi dopo potatura alberi!
dario martignoni | Data: | Ticket: # 1102 |
Categoria: Segnalazioni / Assetto del territorio |
Buongiorno, sulla strada provinciale 13, dall’incrocio con la SP 46 fino ad arrivare in località San Frediano, dopo la potatura degli alberi è stata lasciata la ramaglia nei fossi! (non capisco perché non è stato usato un trituratore!) Volevo sapere … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla sua comunicazione facciamo presente che l'intervento di potatura delle piante lungo la Strada Prov/le del Commercio…
-
Buongiorno, tornando dal lavoro dopo pranzo ho visto che stanno raccogliendo la ramaglia con un camion e pinza! Buon lavoro…
DIVIETI DI SOSTA DEL 2 MAGGIO
brilloparlante | Data: | Ticket: # 1099 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
cartelli di divieto di sosta del 2 maggio, oggi 8 maggio…
Lascia un commento
-
Buongiorno i cartelli sono stati rimossi in funzione della programmazione delle manifestazioni a cui erano a servizio. Con l'occasione porgiamo…
cassetta di protezione con cavi a vista!
dario martignoni | Data: | Ticket: # 1097 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno in Piazza Mascagni a Casciana Alta, lungo il muretto che da nella valle, (dalla parte della Chiesa), c’è una cassetta di protezione senza sportello che lascia i cavi a vista!
Lascia un commento
-
Buongiorno a seguito verifica effettuata in loco da parte di Ditta specializzata è stato riscontrata la non presenza di corrente…
TAGLIO ERBA VIA GIOBERTI
enrico75 | Data: | Ticket: # 1095 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Vorrei segnalare che è stato effettuato il taglio erba di via della Repubblica, viale della resistenza e via maremmana ma via Gioberti non è stato fatta, come già richiesto con il ticket 1045
Lascia un commento
-
Buongiorno l'intervento è stato programmato entro la fine della settimana corrente, stagione permettendo. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.
pannelli per manifesti elettorali
nome visualizzato | Data: | Ticket: # 1091 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Segnalo che ancora in piazza della chiesa a Sant’ermo non sono stati rimossi i pannelli per i manifesti delle elezioni del 4 marzo. Vorrei ricordare che occupano spazio per il parcheggio auto e disturbano l’uso delle panchine retrostanti.
Lascia un commento
-
scusate, si può avere una risposta? si può sapere alneno quando é prevista la rimozione?
-
Buongiorno, ci scusiamo per il ritardo nella rimozione dovuto ad una ampia programmazione di interventi manutentivi sul territorio. I suddetti…
CALENDARIO DELLA PROGRAMMAZIONE DEGLI INTERVENTI DI MANUTENZIONE
enrico75 | Data: | Ticket: # 1088 |
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano |
come da titolo vorrei proporre la possibilità da parte del comune di esporre sul sito un calendario degli interventi di manutenzione programmati, in particolare per le potature nelle varie aree, oppure quantificare in linea di massima le volte previste nelle … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, facendo riferimento alla sua richiesta, stante la gestione complessa delle manutenzioni sul territorio, sono in corso valutazioni tecniche ed…
Post non pubblico
antuan | Data: | Ticket: # 1086 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post