Mancata raccolta sacco pannolini sabato
veroni | Data: | Ticket: # 1429 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Segnalo mancata raccolta sacco pannolini il sabato in via Falcone, quattro strade. Non è la prima volta che capita.
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione a quanto da lei segnalato comunichiamo che la problematica è già stata sottoposta all'attenzione di coloro che…
Mostra tutti i commenti »
RIFIUTI ABBANDONATI A PERIGNANO (tra le abitazioni)
antuan | Data: | Ticket: # 1426 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, sperando che l’amministrazione sia gia’ a conoscenza di cio’ che sta’ avvenendo in Via Aldo Moro a Perignano, riporto quanto pubblicato in questi gg sui giornali. Fiducioso in un tempestivo intervento. Grazie.
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare per la gentile segnalazione, facciamo presente che l'Amm/ne Com/le ha avviato già nella settimana u.s. i procedimenti…
-
Ok grazie......noto con piacere che l'intervento e' avvenuto in modo tempestivo e che l'area e' stata delimitata con una recinzione…
CHIARIMENTI E CORTESIA
enrico75 | Data: | Ticket: # 1423 |
Categoria: Segnalazioni / Politiche sociali |
Buona sera, vi scrivo per chiedere delucidazioni in merito ad un post fatto e non avuto ancora risposta (Ticket: # 1383 del 25 novembre 2018), si dice “chiedere è lecito e rispondere è cortesia”…. non voglio pensare male ma almeno … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, si rinvia alla risposta fornita al Tiket 1383. Cordiali saluti.
Ancora lampioni spenti
giuseppe garibaldi | Data: | Ticket: # 1421 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Già da qualche giorno, i lampioni in loc. l’aia a Casciana Terme si spengono prima delle ore 5.00 lasciando tutta la zona al buio fino al sorgere del sole. Si prega vivamente di segnalare il disservizio alla ditta appaltatrice della … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno la problematica esposta è stata risolta. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti
PISCINA COMUNALE CASCIANA TERME
etiburzio | Data: | Ticket: # 1419 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Salve, volevo sapere se per questa estate potremo usufruire della piscina comunale di Casciana, chiusa per adeguamenti strutturali. Grazie
Lascia un commento
-
Buongiorno, ci scusiamo per il ritardo della risposta. Relativamente alla piscina comunale la informiamo che al momento l’Amministrazione ha avviato…
Post non pubblico
cittadino attivo | Data: | Ticket: # 1417 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Raccoglitore pile usate Le Casine
adriano | Data: | Ticket: # 1414 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Buonasera, segnalo la mancata sostituzione del raccoglitore di pile usate all’incrocio tra via Nicola Spinelli e via Delle Casine. Il raccoglitore si era rotto durante le giornate ventose alla fine dell’anno passato, è stato rimosso ma non rimpiazzato.
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla sua segnalazione effettueremo le opportune verifiche del caso finalizzate al ripristino in loco del raccoglitore delle…
Alta velocità Spinelli
adriano | Data: | Ticket: # 1413 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buonasera, mi trovo a segnalare nuovamente l’alta velocità dei veicoli in via Nicola Spinelli. Durante l’ottimo lavoro di asfaltatura sono stati tolti i vecchi dissuasori di velocità in plastica (che sono ancora ammucchiati al lato della strada) e non sono … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, nei prossimi mesi qual'ora venga riscontrata una problematica dovuta all'alta velocità dei veicoli lungo via Spinelli, saranno valutate delle…
-
Thank you for your sharing. I am worried that I lack creative ideas. It is your article that makes me…
PERDITA ACQUA STRADALE
dav67 | Data: | Ticket: # 1410 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Segnalo perdita acqua stradale in località Cestarda sulla sp63 fra Casciana Terme e Collemontanino in prossimità del cimitero di quest’ultimo. Segnalata alcuni giorni fa ad “acque” non si sono degnati nemmeno di mettere dei cartelli, quando la temperatura scende sotto … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, in relazione a quanto indicato la segnalazione è stata effettuata al numero verde di Acque spa. La stessa segnalazione…
ILLUMINAZIONE VIA DELLE TANE A CASCIANA TERME
silvano pucciani | Data: | Ticket: # 1405 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Avevo già aperto un ticket il 1390 dove segnalavo 3 lampioni non funzionanti,due sono stati riparati e il ticket è stato chiuso,ma il primo lampione il più importante perché illumina l’incrocio,inoltre serve a chi la mattina prende il pullman alle … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione a quanto da Lei comunicato facciamo presente che la problematica è già stata sottoposta all’ attenzione della…
-
Thanks for sharing. I read many of your blog posts, cool, your blog is very good. https://www.binance.com/it/register?ref=IJFGOAID