Fino a QUANDO…………..!!!
rodillas | Data: | Ticket: # 2111 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Fino a quando farete FINTA di NON SAPERE e di NON CONOSCERE i NOSTRI Assurdi “DISAGI” di Ciitadini del COMUNE di Cascianatermelari ? E’ ASSURDO che Vi rendiate COMPLICI di un SOPRUSO che viene perpetrato, da piu’ di DIECI ANNI, … Prosegui
Lascia un commento
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…
Mostra tutti i commenti »
vialetto Piazza Caduti di Nassiriya- 4 Strade di Perignano
enrico75 | Data: | Ticket: # 2107 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
sono a segnalare nuovamente il problema della viabilità del vialetto in caso di pioggia precedentemente segnalato con il Ticket 1714 del 15 novembre 2019. dalle foto si vede che non è stato eseguito nessun lavoro in merito. è possibile provvedere … Prosegui
Lascia un commento
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…
SEGNALETICA STRADALE
enrico75 | Data: | Ticket: # 2059 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
volevo segnalare che al cantiere aperto per i lavori delle tubazioni di Lavaiano, in via della Repubblica, la segnaletica stradale utilizzata non è quella prevista dal codice della strada e potrebbe mettere in confusione gli automobilisti. come si puo’ vedere, … Prosegui
Lascia un commento
-
Thank you for your sharing. I am worried that I lack creative ideas. It is your article that makes me…
Sicurezza
francesca76 | Data: | Ticket: # 2043 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
buongiorno vorrei segnalare continue velocità di auto in via Sandro pertini località perignano ,vicino alle scuole elementari, dove la sera la gente esce per una passeggiata e deve stare attenta alle macchine xhe non rispettano i limiti
Lascia un commento
Buche Via Montalbano – Casciana Terme
etiburzio | Data: | Ticket: # 2030 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Segnalo che in via Montalbano, all’accesso da Via Armenio Del Picchia, sono presenti delle profonde e pericolose buche nell’asfalto, alla sera rimangono totalmente al buoi per la scarsa illuminazione e la presenza di folta ed alta vegetazione nell’aiola al lato. … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, scusandoci sentitamente per il disagio subito, si comunica che si è provveduto intanto a livellare le buche con asfalto…
-
Ho visto, grazie per l'immediato intervento. La bambina per fortuna dopo una settimana di fasciatura al piede e stampelle si…
Rottura tubature e asfalto rovinato in Via delle Selve a Cevoli. Raccolta firme.
asdfg | Data: | Ticket: # 2011 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Salve, premetto che la lettera firmata e le foto dell’asfalto sono già state inviate 3 volte al sindaco e 1 volta alla pec del comune senza neanche ricevere risposta, spero che scrivendo qui si riesca ad ottenere qualcosa. Ormai da … Prosegui
Lascia un commento
INTERVENTO URGENTE DI SISTEMAZIONE ASFALTO
il borgo | Data: | Ticket: # 2006 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
A seguito di intervento ente Telecom a inizio anno, è stato fatto un ripristino asfalto non idoneo. A oggi a ogni passaggio del pulman o mezzi pesanti vibrano le vetrate del negozio e causano crepe sull.intonaco del muro dell.edificio. Si … Prosegui
Lascia un commento
LAMPIONE PUBBLICO SPENTO
un suddito | Data: | Ticket: # 1999 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
da settimane questo lampione resta spento creando disagio
Lascia un commento
-
Buongiorno in merito alla sua segnalazione, al fine di procedere all'intervento da parte della Ditta incaricata, sarebbe opportuno conoscere l'indirizzo…
-
Thank you for your sharing. I am worried that I lack creative ideas. It is your article that makes me…
i parcheggi te li porti in paradiso
cristricc | Data: | Ticket: # 1990 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buongiorno avevo mandato una segnalazione dove Voi mi avete gentilmente risposto che venivate a togliere i parcheggi ma non è stato fatto niente. Quando venite a toiglierli?? vi allego quello che scrissi a suo tempo: a Usigliano di Lari ci … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, a seguito della Sua precedente richiesta era stato comunicato che avremmo provveduto a sostituire uno dei due parcheggi riservati…
Andrà tutto Bene
alabama | Data: | Ticket: # 1985 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Via della repubblica Lavaiano, sono oltre 2 mesi che è presente una buca non ripristinata e segnalata oltretutto male con due birilli. Ora, che dopo oltre due mesi che nessuno della PM o uff tecnico abbia notato la cosa è … Prosegui
Lascia un commento