Strada piena di buche e rattoppi fatti male a Cevoli e Orceto

Data: Ticket: # 1503
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1503 Stato:
Vota :    0
Scrivo questo post per segnalare che a Cevoli e a Orceto la il manto stradale è in condizioni pietose, la strada infatti non viene asfaltata per l’intero tratto da anni e oltre a questo si aggiunge la continua rottura delle … Prosegui

Lascia un commento

Alta velocità Spinelli ancora in sospeso

Data: Ticket: # 1501
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1501 Stato:
Vota :    0
Buonasera, sarò probabilmente noioso ma continuo a segnalare la situazione di transito ad alta velocità in loc. Spinelli. A seguito della Vostra risposta di gennaio “nei prossimi mesi qual’ora venga riscontrata una problematica dovuta all’alta velocità dei veicoli lungo via … Prosegui

Lascia un commento
  • adriano
    24/07/2019 il post inserito il 09/05/2019 è ancora in esame, ma la situazione è rimasta la stessa. È necessario prendere provvedimenti …

ILLUMINAZIONE VIA SALGARI CASCIANA ALTA

Data: Ticket: # 1497
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1497 Stato:
Vota :    0
dal 24 aprile quando e’ stata tolta energia elettrica per lavori non funziona piu’ l illuminazione pubblica in tutta via salgari a casciana alta. cosa e’ successo? perche’ le riparazioni sono cosi lunghe?

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buonasera la segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta alle manutenzioni per le necessarie verifiche e conseguenti interventi del caso. …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1495
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1495 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Non funziona il semaforo di via Gramsci quello vicino al circolo

Data: Ticket: # 1481
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1481 Stato:
Vota :    0
Non funziona il semaforo di via Gramsci quello vicino al circolo Arci da circa due giorni Di norma le macchine sfrecciano ad alta velocità nel centro abitato, ora con il semaforo spento ancora di più.

Lascia un commento

TOMBINO PERICOLOSO A CASCIANA TERME

Data: Ticket: # 1479
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1479 Stato:
Vota :    0
Nel piazzale inghiaiato dove girano i pullman in Pietraia vicino all’imbocco di via delle Tane e vicino a via del Commercio c’è un tombino come si vede dalla foto da ripristinare. Già segnalato con il ticket 1464 del 12/3/2019 ma … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, le comunichiamo che è stato sollecitata la Società addetta alle manutenzioni affinché sia provveduto alle opportune verifiche del caso …

RAMI CADUTI

Data: Ticket: # 1473
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1473 Stato:
Vota :    0
il vento di questi giorni ha fatto cadere alcuni rami nella piazza Caduti di Nassiriya- Quattro Strade.
cascianatermelari_1473_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno nel ringraziare per la gentile segnalazione comunichiamo l’avvenuta rimozione dei rami in questione. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali …

Ramo caduto

Data: Ticket: # 1471
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1471 Stato:
Vota :    0
Segnalo ramo caduto in Piazza Caduti di Nassirya a causa del forte vento.

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno nel ringraziare per la gentile segnalazione comunichiamo l'avvenuta rimozione dei rami in questione. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali …

Piazza al Buio

Data: Ticket: # 1466
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1466 Stato:
Vota :    0
Piazza Caduti di Nassirya (il parcheggio di Via Volpaia) completamente al buio da martedì.

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, nel ringraziare per la segnalazione, comunichiamo che la stessa è stata inoltrata alla Ditta addetta alla manutenzione per le …

TOMBINO PERICOLOSO

Data: Ticket: # 1464
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1464 Stato:
Vota :    0
Nel piazzale inghiaiato dove girano i pullman in Pietraia all’imbocco di via delle Tane a Casciana Terme c’è un tombino come si vede dalle foto da ripristinare, grazie

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, le comunichiamo che la segnalazione è stata inoltrata alla Società addetta alle manutenzioni. La informiamo, per il futuro, che …