Strade nella zona industriale
nicco | Data: | Ticket: # 1294 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Via Toscana e via Sicilia sono in condizioni terribili, e più il tempo passa più gli asfalti si sgretolano e si riempiono di buche. Dato che sono percorse tutti i giorni da migliaia di veicoli, è possibile che non si … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, in relazione alla sua segnalazione, facciamo presente che al di là di garantire la manutenzione ordinaria, l'Amm/ne Com/le sta…
Mostra tutti i commenti »
TOMBINO PERICOLOSO 2^ SEGNALAZIONE
enrico75 | Data: | Ticket: # 1279 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
con il ticket 1240 è già stato segnalato il tombino in questione. il ticket è stato chiuso ma il tombino rimane pericoloso…. e qualcuno rischia di caderci dentro visto che poco lontano c’è anche un parco giochi.via Galilei Lavaiano.
Lascia un commento
-
Buongiorno ringraziamo e ci scusiamo per l'avvenuto mancato intervento. Abbiamo sollecitato la Ditta addetta alla manutenzione affinché sia proceduto alla…
-
Thank you for your sharing. I am worried that I lack creative ideas. It is your article that makes me…
Post non pubblico
enrico59 | Data: | Ticket: # 1267 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Incrocio problematico.
gc_rotondi | Data: | Ticket: # 1262 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buongiorno. Vi informo che, OGGI, all’incrocio (col semaforo fuori uso) di Quattro Strade sarebbe DAVVERO servito almeno UN Vigile Urbano….data la concomitanza dell’intervento sul semaforo e dei lavori di rifacimento della segnaletica orizzontale stradale!!!!! Grazie!!!
Lascia un commento
-
Posso confermare, sono passato di lì e oltre alla pericolosità dell'incrocio e il disagio dei lavori c'è d'acqua che alcune…
-
Buongiorno, il servizio di viabilità è stato previsto, ma purtroppo a causa di altre esigenze di servizio la pattuglia ha…
ILLUMINAZIONE PUBBLICA VIA DELLE TANE A CASCIANA TERME
silvano pucciani | Data: | Ticket: # 1244 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Sono già diversi giorni che l’illuminazione pubblica non funziona,tutta la zona è buia fino alla RSA,inoltre quando funzionanava alcuni lampioni sono spenti, ringrazio anticipatamente Silvano Pucciani
Lascia un commento
-
Buongiorno, ringraziamo per quanto segnalato. La problematica è già a conoscenza dell'Ufficio e sono già state attuate le varie azioni…
TOMBINO PERICOLOSO
enrico75 | Data: | Ticket: # 1240 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
a Lavaino, zona vicino parcheggio parco giochi lato Castro, c’è un tombino senza la dovuta copertura ma con una tavola appoggiata.
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare per la segnalazione facciamo presente che la stessa è stata inoltrata alla Società addetta alla manutenzione per…
rif segnalazione tiket 870 dopoa 10 mesi ancoranon risolta
alabama | Data: | Ticket: # 1223 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
segnaletica alabama Data: 16 settembre 2017 alle 17:27 Ticket: # 870 Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza Mappa: icona mappa ticket870 Stato: Vota : 0 0 Buon giorno, sono nuovamente a segnalare la mancata segnaletica sulla rotonda di lavaiano lato … Prosegui
Lascia un commento
-
vorrei chiedere all'amministrazione comunale come mai qui il mio commento non è ancora stato pubblicato. copia del commento senza i…
-
Buongiorno, il cartello è stato ripristinato e posizionato più esternamente rispetto al punto precedente, in modo da evitare che sia…
Telecamera posta sopra palo dell’illuminazione La Capannina
@emanuelegori | Data: | Ticket: # 1180 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
A cosa mai servirà una telecamera posta sopra palo dell’illuminazione pubblica vicino fermata scuola bus nei pressi della Conad La Capannina che punta su via del commercio in direzione Ponsacco?
Lascia un commento
-
Buongiorno, l'Amministrazione Comunale ha deciso di installare una telecamera a La Capannina per incrementare la sicurezza del posto attraverso il…
-
Noto con stupore che oggi (26/07) è stata rimossa di fretta e furia la telecamera di sicurezza posta sul palo…
Post non pubblico
cittadino attivo | Data: | Ticket: # 1166 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Situazi0ne Via della Monca
maxberno | Data: | Ticket: # 1156 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Ho inviato altre mail, compreso lo staff del Sindaco, senza ricevere risposta…. ma non è un problema. Pertanto ripropongo quanto comunicato nelle precedenti. “Mi permetto di scrivere per chiedere, anche a nome degli abitanti di via della Monca – Ceppato, … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, in merito alla questione provvederemo con specifica nota nei confronti di Acque Spa, gestore del servizio idrico integrato, affinchè…