Rifiuti abbandonti
marco chi | Data: | Ticket: # 2747 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Nuovamente segnalo rifiuti abbandonati in via del Molinaccio sul piazzale di cemento per andare a San ruffino
Lascia un commento
Lampioni parcheggio Collemontanino
elisabetta | Data: | Ticket: # 2744 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera, segnalo alcuni lampioni del parcheggio nuovo di Collemontanino che si sono inclinati pericolosamente. Ringrazio anticipatamente.
Lascia un commento
Area Camper Casciana Terme
terrae | Data: | Ticket: # 2737 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
L’area camper a Casciana, dopo l’affidamento alla società di gestione risulta molto trascurata.
Lascia un commento
Post non pubblico
stefania riccetti | Data: | Ticket: # 2734 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Staccionata rotta
valentinap | Data: | Ticket: # 2727 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
A San frediano la staccionata in legno che delinea la strada e la piazza in fondo al paese ha subito una rottura è deve essere riparata il prima possibile in quanto si è spezzata brutalmente e vi sono rischi per … Prosegui
Lascia un commento
Lampione guasto
beppefiore | Data: | Ticket: # 2726 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Rifiuti abbandonati
cittadino attivo | Data: | Ticket: # 2723 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Segnalo la presenza di un paio di sacchi di rifiuti abbandonati al lato della strada in via Giolitti (Quattro Strade).
Lascia un commento
Post non pubblico
terrae | Data: | Ticket: # 2719 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
terrae | Data: | Ticket: # 2718 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Rifiuto abbandonato!
gc_rotondi | Data: | Ticket: # 2715 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera. Da più di un mese, la ditta che si occupa della manutenzione dei lampioni ha abbandonato la testa (rotta) di un lampione, accanto al lampione stesso, dopo averla positivamente sostituita con un’altra funzionante. Sicuramente una dimenticanza, anche se ormai … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, dai sopralluoghi effettuati nella via indicata nella mappa non risultano rifiuti abbandonati ascrivibili a lampioni sostituiti. Al fine di…
-
Buongiorno. SE vi fosse l'opportunità di allegare delle FOTO, vi farei VEDERE che state SBAGLIANDO...! A IERI NOTTE (ore 23:45…