Erbacce in Piazza Mascagni a Casciana Alta
dario martignoni | Data: | Ticket: # 1159 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Siamo al 12 giugno e in Piazza Mascagni le erbacce non sono ancora state tagliate! Volevo sapere se e quando è prevista la manutenzione/pulizia della Piazza! Grazie
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla sua segnalazione comunichiamo che l'intervento di manutenzione è nella programmazione degli interventi della Società incaricata e…
-
I am an investor of gate io, I have consulted a lot of information, I hope to upgrade my investment…
Mostra tutti i commenti »
POTATURA ESTIVA ALL’INGRESSO DEL PAESE
occhio attento | Data: | Ticket: # 1153 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
L’aiola di piazza minati é stata potata lo scorso giovedì. L’ulivo al suo tempo non è stato potato. I risultati sono nelle foto. Un po’ di fiori?
Lascia un commento
-
Buongiorno in riferimento alla sua segnalazione valuteremo la posa in opera dei fiori e sarà inserita nella programmazione degli interventi…
CIMITERO DI LARI DA PULIRE
faseneutro | Data: | Ticket: # 1147 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
buongiorno segnalo che al piano terra del cimitero nel campo vi sono numerose erbacce da estirpare. grazie
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare della segnalazione comunichiamo che l'intervento sarà inserito nella programmazione degli interventi manutentivi. Restiamo a disposizione e porgiamo…
VIA DEL POGGETTO SENZA ILLUMINAZIONE
faseneutro | Data: | Ticket: # 1145 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
via del poggetto da ieri notte risulta senza illuminazione notturna. Grazie
Lascia un commento
-
Buongiorno, nel ringraziare per la gentile segnalazione comunichiamo che la problematica evinta è stata in data odierna portata a conoscenza…
Cartello segnaletica sradicato
antuan | Data: | Ticket: # 1143 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, segnalo cartello stradale sradicato dal suolo in prossimità del civico 48 in via Pascoli a Perignano. Grazie Saluti
Lascia un commento
-
Chiedo scusa, non ho inserito la seconda foto che mostra il cartello adagiato sul parcheggio. Comunque è un cartello con…
TAGLIO ERBA PARCO GIOCHI
faseneutro | Data: | Ticket: # 1139 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
segnalo l’impraticabilità del parco giochi sito in via del poggetto a lari a causa delle sterpaglie.
Lascia un commento
-
Buongiorno in riferimento alla sua segnalazione, come già fatto presente in un precedente post, comunichiamo che il taglio dell’erba nell’area…
ERBA PARCO GIOCHI IN VIA DEL POGGETTO
faseneutro | Data: | Ticket: # 1138 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
sollecito il taglio erba nel parco giochi in via del poggetto che al momento risulta impraticabile grazie
Lascia un commento
-
Buongiorno in riferimento alla sua segnalazione comunichiamo che il taglio dell'erba nell'area a verde in questione è già nella programmazione…
-
Buongiorno l'intervento di taglio erba è stato eseguito il dì 11.06.2018. A disposizione porgiamo cordiali saluti.
OSTACOLO BASI DI CEMETO SENZA SEGNALAZIONE
pasquimau | Data: | Ticket: # 1118 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
basi di cemento sulla carreggiata davanti alle sede scout di adolescenti molto pericoloso e privi di segnaletica .abbandonati da moto tempo .pertanto se non urgentemente rimossi si ritiene responsabile l’autorità competente di eventuali incidenti a persone o cose.
Lascia un commento
-
Buongiorno la situazione da lei segnalata è già stato oggetto di varie segnalazioni telefoniche ai tecnici di Telecom Spa, referenti…
-
Thank you for your sharing. I am worried that I lack creative ideas. It is your article that makes me…
Post non pubblico
mm2 | Data: | Ticket: # 1115 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
LUCE ACCESA EX SCUOLA LAVAIANO
unodetanti | Data: | Ticket: # 1109 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
segnalo luce accesa alla ex scuola lavaiano
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare per le gentile segnalazione, comunichiamo che sarà proceduto celermente alla disattivazione della lampada al fine di evitare…