CARTELLO DI STOP PERICOLANTE
unodetanti | Data: | Ticket: # 1214 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
segnalo che in via ricasoli a Quattro Strade c’è un cartello di stop pericolante.
Lascia un commento
-
Buongiorno, il cartello di stop è stato ripristinato in data 08 agosto 2018. Nel ringraziare per la segnalazione porgo distinti…
Mostra tutti i commenti »
Cartello stradale inghiottito dalla vegetazione
esasps | Data: | Ticket: # 1206 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Salve, sull’incrocio della strada proveniente da Quattro Strade, direzione Perignano e Le Casine, si intravede un cartello inghiottito dalla vegetazione sulla spalla della curva. Non vedo nemmeno di che cartello si tratti a parte che è blu e rotondo, ma … Prosegui
Lascia un commento
TOMBINO TOMBATO
un suddito | Data: | Ticket: # 1198 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
tombino inservibile a Perignano davanti al ristorante la Meridiana
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare per la segnalazione, facciamo presente che abbiamo provveduto a richiedere un intervento all'Amm/ne Prov/le quale proprietaria della…
Post non pubblico
nome visualizzato | Data: | Ticket: # 1196 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
iset | Data: | Ticket: # 1192 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
iset | Data: | Ticket: # 1190 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
SFALCIO ERBA CIMITERO LAVAIANO
enrico75 | Data: | Ticket: # 1178 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
in questi giorni sono passati a tagliare l’erba sul ciglio Delle strade. è possibile far tagliare anche l’erba che c’è sul perimetro del cimitero in via maremmana? è stata tagliata l’erba prima e dopo, ma il cimitero si presenta così!
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare per la gentile segnalazione, facciamo presente che la situazione è già a conoscenza degli addetti alle manutenzioni…
AIUOLE?
cittadino 007 | Data: | Ticket: # 1175 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Chiedo: andrebbero tagliate o sono aiuole? in ogni caso la carreggiata è ridotta ai minimi termini, forse è meglio intervenire.
Lascia un commento
-
Buongiorno sarebbe opportuno conoscere il luogo a cui si riferisce la segnalazione. Restiamo in attesa di indicazioni più precise. Grazie…
SIEPI GIARDINO PIAZZA CALAMANDREI
enrico75 | Data: | Ticket: # 1172 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
vorrei segnale che le siepi in piazza calamandrei necessitano di manutenzione. da capitolato sono previste 4 potature l’anno. dal 1 gennaio non sono ancora passati. quando sarebbero previste le potature delle siepi?
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla sua segnalazione comunichiamo che a seguito di confronto con il Direttore Tecnico della Società addetta alla…
-
Your point of view caught my eye and was very interesting. Thanks. I have a question for you. https://www.binance.info/pt-BR/join?ref=GJY4VW8W
QUANDO LE COSE LE VOGLIO FARE MALE E APPOSTA. VIA GIOBERTI LAVAIANO
enrico75 | Data: | Ticket: # 1168 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
ieri sono passati a tagliare l’erba in via Gioberti. quando le cose le voglio fare male e apposta. spero che ripasserete per tagliare il resto dell’erba che non è stata tagliata. mi riferisco all’erba che si vede(1 metro di larghezza … Prosegui
Lascia un commento