Post non pubblico
brazo | Data: | Ticket: # 2892 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Buio completo
alfe9194 | Data: | Ticket: # 2889 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Via Unità d’Italia, il lampione vicino al civico 11 non funziona, e tutti i giorni regolarmente a Casciana, rubano. La luce è già un buon deterrente. Grazie
Lascia un commento
-
BUONGIORNO, LA RINGRAZIO DELLA SEGNALAZIONE E LE CONFERMO CHE LA STESSA E' STATA INOLTRATA ALLA DITTA COMPETENTE, SALUTI
Mostra tutti i commenti »
Sacchi spazzatura abbandonati
giuly | Data: | Ticket: # 2876 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Sono a segnalare che all’inizio di Via G. Leopardi (lato Montecarboni) sono stati abbandonati da circa 2 settimane 6/7 sacconi della spazzatura. Prima che si trasformi in una discarica a cielo aperto sarebbe opportuno toglierli.
Lascia un commento
-
Buongiorno, ringranziandola per la segnalazione, si comunica che alla data odierna i rifiuti sono stati rimossi. L'area è comunque attenzionata…
Post non pubblico
samyale | Data: | Ticket: # 2870 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Illuminazione pubblica
mali | Data: | Ticket: # 2864 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Il lampione situato in piazza San Rocco tra il Civico 2 e il civico 4 funziona ad intermittenza ed è quasi sempre spento.
Lascia un commento
Post non pubblico
alfe9194 | Data: | Ticket: # 2862 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Riscaldamento spogliatoi struttura polivalente Casciana Terme
mali | Data: | Ticket: # 2861 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
L’impianto di riscaldamento degli spogliatoi della struttura polivalente di Casciana Terme non funziona. I bambini dell’Us Casciana Terme sono costretti a spogliarsi al freddo.
Lascia un commento
ILLUMINAZIOE
rox74 | Data: | Ticket: # 2859 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Segnalo che in via E. Salgari Casciana Alta ci sono dei lampioni che non funzionano da molto tempo. In alcuni tratti la via è completamente al buio. Chiedo un intervento urgente. Grazie
Lascia un commento
Illuminazione
alfe9194 | Data: | Ticket: # 2857 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Via dell’arco e via Del Picchia da giorni al buio. Certo di un sollecito intervento auguro Buone Feste
Lascia un commento
Cipressi piegati
alfe9194 | Data: | Ticket: # 2854 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
I cipressi in via provinciale di Montevaso, compresi tra il Cimitero e lo stadio Armando Picchi, necessitano di una nuova messa in posizione del tutore, sono quasi tutti piegati, dopo la perturbazione che fece parecchi danni. Ora siamo ancora in … Prosegui
Lascia un commento