RIFIUTI ABBANDONATI TRA LA VEGETAZIONE
enrico75 | Data: | Ticket: # 1966 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
facendo un giro in bici, ho notato che tra l’erba alta ci sono dei sacchi neri gettati sul ciglio di via della resistenza.
Lascia un commento
-
Buongiorno la segnalazione da lei effettuata è stata inoltrata alla Ditta incaricata della rimozione. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali…
Mostra tutti i commenti »
STAZIONE ECOLOGICA PERIGNANO
grazy | Data: | Ticket: # 1957 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
La stazione ecologica di Perignano è chiusa dal lock down. Ad oggi credo si potrebbe anche pensare di riaprirla con ingressi limitati. Andrebbe bene anche su appuntamento. Però non ci sono più posti disponibili. Tutto ciò al momento è abbastanza … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno in relazione alla sua segnalazione facciamo presente che da oggi Lunedi 8 Giugno 2020 i Centri di Raccolta di…
Perdita acqua
cely | Data: | Ticket: # 1936 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
segnalo una perdita d’acqua dal terreno nella via Ripoli all’altezza del civ 74 di fronte al parcheggio
Lascia un commento
-
Buongiorno, si comunica che la segnalazione è stata fatta tempestivamente alla soc. Acque s.p.a competente per le manutenzioni sulla rete…
Post non pubblico
daniele | Data: | Ticket: # 1931 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
DISCARICA LUNGO LA VIA
enrico75 | Data: | Ticket: # 1827 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
salendo a Cevoli per via Montecarboni il lato destro della strada è una discarica a cielo aperto. TV materassi e grosse buste con non si sa cosa dentro abbandonati…. i materassi hanno anche il muschio!
Lascia un commento
-
Buongiorno la segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta per le opportune verifiche e conseguente definizione modalità di rimozione. Restiamo…
BOMBOLE ABBANDONATE
enrico75 | Data: | Ticket: # 1811 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
ci sono due bombole sul ciglio della strada, venendo da 4 strade prima del cimitero di Lavaiano
Lascia un commento
-
Buongiorno la sua segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta per la relativa rimozione. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali…
COPERTONI AUTOCARRO ABBANDONATO
enrico75 | Data: | Ticket: # 1805 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
vorrei segnalare che in prossimità di San Ruffino ci sono due copertoni di auto e uno di autocarro abbandonati sul ciglio della strada.
Lascia un commento
-
Buongiorno la sua segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta per la relativa rimozione. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali…
-
Your point of view caught my eye and was very interesting. Thanks. I have a question for you. https://www.binance.info/it/join?ref=OMM3XK51
ABBANDONO RIFIUTI
un suddito | Data: | Ticket: # 1793 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
sacco nero a quattro strade
Lascia un commento
-
Buongiorno la segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta al ritiro ritenendo che il sacco si trovi lungo la Via…
CASSONETTI PIENI E NON SOLO
angela1980 | Data: | Ticket: # 1719 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Cassonetti della raccolta rifiuti pieni e sporcizia in giro
Lascia un commento
-
Buongiorno a seguito della sua segnalazione è stata contattata la Ditta addetta per il necessario intervento di rimozione e pulizia.…
Post non pubblico
maria paola | Data: | Ticket: # 1679 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post