Perdita

Data: Ticket: # 2394
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2394 Stato:
Vota :    0
Informo che in via Ripoli nel centro del paese, il rubinetto della fontanella pubblica è rotto e di conseguenza l’acqua continua a venire fuori

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno ringraziando per la segnalazione comunichiamo che il rubinetto è stato sostituito Venerdi u.s.. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 2384
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2384 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

rifiuto elettronico abbandonato

Data: Ticket: # 2382
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2382 Stato:
Vota :    0
segnalo rifiuto abbandonato in via sicilia, nella fossa lato opposto torrefazione Pabios
cascianatermelari_2382_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno comunichiamo l'avvenuta rimozione del rifiuto abbandonato oggetto di segnalazione. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.

Ennesimo mancato ritiro rifiuti

Data: Ticket: # 2380
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2380 Stato:
Vota :    0
Sono nuovamente a scrivere perché nonostante la mia ultima segnalazione fatta a maggio 2021, in cui speravo non capitasse più, oggi 14 agosto non è stata ritirata la carta. Oggi non rientra tra le date in cui gli operatori fanno … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno il disservizio lamentato è stato comunicato immediatamente alla Società Geofor Spa incaricata della raccolta dei rifiuti al fine di …

Televisore abbandonato

Data: Ticket: # 2371
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2371 Stato:
Vota :    0
Segnaliamo la presenza di un televisore a tubo catodico abbandonato a fianco del cancello secondario dell’Hotel San Marco, in fondo alla strada che si imbocca dalla colonnina di ricarica ENEL e arriva nel retro dell’Hotel. Grazie Progetto .TER.R.Æ.
cascianatermelari_2371_1.png cascianatermelari_2371_2.png

Lascia un commento

abbandono

Data: Ticket: # 2361
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2361 Stato:
Vota :    0
Segnalo 3/4 sacconi neri abbandonati da qualche settimana lungo la strada che collega la SS 439 var alla rotatoria tra via Sicilia, via Melorie e via dell’Arginello, all’incrocio con via dei Panieracci. Allego foto e posizione sulla mappa, spero di … Prosegui
cascianatermelari_2361_1.png cascianatermelari_2361_2.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in merito alla sua segnalazione si comunica che i rifiuti sono stati rimossi in mattinata odierna. Restiamo a disposizione …
  • nicco
    Grazie, saluti.

Estintori abbandonati

Data: Ticket: # 2348
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2348 Stato:
Vota :    0
Segnalo la presenza di tre estintori abbandonati a margine della strada, all’interno della fossa stradale su lato destro, in direzione visconti provenendo da sp.46.
cascianatermelari_2348_1.png cascianatermelari_2348_2.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno ringraziando per la sua segnalazione, comunichiamo che è stato proceduto alla rimozione dei tre estintori. Restiamo a disposizione e …

sporco

Data: Ticket: # 2318
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2318 Stato:
Vota :    0
Da 1 settiman alle scuole a perignano elementari
cascianatermelari_2318_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buonasera si chiedono dettagli in merito a quanto segnalato al fine di far intervenire chi di dovere. Grazie Saluti
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno non avendo avuto riscontro alla nostra richiesta reputiamo che la problematica sia stato risolta.

Raccolta rifiuti inefficiente

Data: Ticket: # 2287
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2287 Stato:
Vota :    0
Periodicamente 3/4 volte al mese non vengono ritirati i rifiuti, né a me né ai miei vicini, non perché sono difformi ma perché non passano proprio. Pur segnalando il disservizio al comune il problema non viene risolto, ormai sono trascorsi … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno scusandoci per il protrarsi del disservizio, procederemo immediatamente nei confronti della Società addetta alla raccolta dei rifiuti, affinchè la …

Inefficienza del servizio…

Data: Ticket: # 2286
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2286 Stato:
Vota :    0
Una settimana di mancato ritiro

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in merito alla sua segnalazione, visto le genericità della stessa, ritenendo che la stessa si riferisca alla raccolta dei …
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buonasera siamo nuovamente a chiedere in merito alla sua segnalazione i dettagli della stessa. Restiamo in attesa. Cordiali saluti.