Fossa piena di detriti

Data: Ticket: # 777
Categoria: Amministrazione / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket777 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo che la fossa recupero acque piovane di fianco all’immaginetta votiva in fondo a via del Poggio (proprio dove termima l’asfaltatura) è completamente piena di detriti, mi riferiscono che sotto esiste un tubo che dovrebbe convogliare l’acqua nella fognatura. … Prosegui
cascianatermelari_777_1.png cascianatermelari_777_2.png cascianatermelari_777_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziare per la segnalazione effettuata, e' stata presa visione della situazione in loco accertando quanto segnalato. L'intervento di ripulitura …