Acque nere in strada

Data: Ticket: # 2423
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2423 Stato:
Vota :    0
In via del poggio all’altezza del numero civico 14 da ormai 10 giorni la mattina ci sono acque fognarie in strada che poi in serata si asciugano(forse perché nelle abitazioni di giorno non c’è nessuno) ma la mattina dopo tornano. … Prosegui
cascianatermelari_2423_1.png cascianatermelari_2423_2.png cascianatermelari_2423_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buonasera a seguito della presa visione della documentazione fotografica, ritenendo, alla stregua di quanto già avvenuto in passato, che possa …
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno a seguito delle verifiche effettuate con la Società Acque risulterebbe un problema fognario nel sistema di smaltimento dei reflui …

Acqua delle fognature in mezzo alla strada

Data: Ticket: # 2054
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2054 Stato:
Vota :    0
In via del Poggio all’altezza del numero civico 14, ormai dai primi di agosto, ci sono acque nere che arrivano presumibilmente da un muro di cinta sulla strada, la attraversano e poi continuano a scorrere sul lato opposto. Sono state … Prosegui
cascianatermelari_2054_1.png cascianatermelari_2054_2.png cascianatermelari_2054_3.png

Lascia un commento
  • dav67
    Sostengo pienamente il post pubblicato da stefy, prego prendere provvedimenti quanto prima, è veramente uno schifo!
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buonasera a seguito della presa visione della documentazione fotografica, non escludendo che possa esserci un problema sulla rete fognaria è …

Cimitero sempre aperto

Data: Ticket: # 1746
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1746 Stato:
Vota :    0
A Collemontanino, da diversi mesi ormai il cimitero è sempre aperto h.24. La cosa è già stata segnalata da altri cittadini insieme alla criticità di alcune pareti che impregnate di acqua stanno facendo cadere pezzi di intonaco . Sono stati … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Ringranziando per la segnalazione, comunichiamo che è stato risolto il problema sul timer del cancello e di conseguenza modificata la …

Scuole collemontanino aperte

Data: Ticket: # 1745
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1745 Stato:
Vota :    0
Ormai da 15 giorni, la porta della scuola elementare che ora funge da magazzino per il comune è completamente aperta. Questo può anche attirare qualche malintenzionato ad entrare per fare dei danni o dei furti. La porta completamente aperta è … Prosegui

Lascia un commento

Servizio trasporto scolastico osceno

Data: Ticket: # 867
Categoria: Segnalazioni / Scuole 
Mappa: icona mappa ticket867 Stato:
Vota :    0
Oggi pomeriggio, sono passati da casa di mia madre, due autisti di scuolabus, del comune a comunicare che da domani il trasporto in via del Poggio non ci sarà più e se voglio usufruire di tale servizio devo andare in … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Gentile Signora, l'Amministrazione Comunale ha provveduto alla verifica dei punti di fermata degli scuolabus su tutto il territorio comunale. Il lavoro, …