sicurezza bambini

Data: Ticket: # 374
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket374 Stato:
Vota :    0
Voglio segnalare la mancanza di sicurezza all’entrata e all’uscita dei bambini alla scuola materna di Cevoli. Spesso gli automobilisti neanche rallentano alla vista dei bambini e dei loro genitori. Sarebbe pertanto utile inviare personale idoneo per la sicurezza di tutti, … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buon giorno, compatibilmente con le altre esigenze di servizio cercheremo di potenziare il controllo della zona nel periodo dell'entrata e …

parco giochi

Data: Ticket: # 373
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket373 Stato:
Vota :    0
Sono a segnalare che nella frazione della Capannina, manca un parco giochi per i bambini, penso si rimasta l’unica frazione del comune sprovvista di tale area. Negli ultimi anni sono nati diversi bambini in questa località e per questo sarebbe … Prosegui

Lascia un commento