Buca asfalto pericolosa

Data: Ticket: # 2214
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2214 Stato:
Vota :    0
Buca pericolosa asfalto x pedoni e auto specialmente di notte dato che è di passaggio x andare al forno.
cascianatermelari_2214_1.png cascianatermelari_2214_2.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, al fine di procedere celermente con la manutenzione, si richiede di indicare località, via e civico perchè dalle foto …
  • mau 63
    Via del fontino 1 Casciana Terme

via del fontino

Data: Ticket: # 851
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket851 Stato:
Vota :    0
ecco alcune foto di come è dissestata questa strada!!!!!!!
cascianatermelari_851_1.png cascianatermelari_851_2.png cascianatermelari_851_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziare per la segnalazione comunichiamo che l'intervento di taglio erba è stato eseguito nei giorni scorsi. Per quanto concerne …

strada dimenticata

Data: Ticket: # 846
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket846 Stato:
Vota :    0
cara amministrazione vi faccio presente che via del fontino è stata dimenticata ci sono lampioni che da circa 6 mesi non funzionano grate fognarie rotte e per finire buche che se non ci si stà attenti si può spaccare le … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    La ringraziamo per la segnalazione. E' stato provveduto al taglio dell'erba su entrambi i lati della strada. La ripresa delle …