Mancato deflusso acque pluviali

Data: Ticket: # 2521
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2521 Stato:
Vota :    0
Buonasera, desidero segnalare un problema che, quando piove, si verifica puntualmente all’altezza del n. 12 di via Matteotti a Perignano. Una radice di un tiglio ha alzato due zanelle che impediscono il deflusso dell’acqua piovana. Se posso permettermi un consiglio, … Prosegui
cascianatermelari_2521_1.png cascianatermelari_2521_2.png cascianatermelari_2521_3.png

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1702
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1702 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post