piazzale e loggiato della scuola

Data: Ticket: # 467
Categoria: Segnalazioni / Scuole 
Mappa: icona mappa ticket467 Stato:
Vota :    0
Gentile amministrazione,sono a scrivervi per segnalare il disagio di bambini e genitori all’ingresso della scuola Torquato Cardelli di Casciana Terme,purtroppo con la stagione così piovosa, l’acqua fa fatica a drenare dal piazzale della scuola,tramutando quest’ultimo in un laghetto,dove inevitabilmente i … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buonasera, domani mattina, personale incaricato, effettuerà un sopralluogo al fine di valutare le azioni possibili per eliminare le problematiche da …
  • Comune Casciana Terme Lari
    In data 07.03.2016 è stato provveduto, con idoneo mezzo, alla stasatura della tubazione che convoglia in fognatura, le acque meteoriche …