Cevoli segnaletica abbattuta dal forte vento

Data: Ticket: # 106
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket106 Stato:
Vota :    0
Segnaletica Verticale divieto di sosta abbattuta dal forte vento in via Pietro cavallini.
cascianatermelari_106_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buon giorno, la ringrazio per la segnalazione. Sul posto andrà a verificare nella giornata odierna una pattuglia della polizia locale …

Segnaletica stradale verticale abbattuta dal vento

Data: Ticket: # 104
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket104 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che presso la rotonda tra la vie dell’ arginello e via della resistenza in loc Lavaiano il cartello dalla segnaletica è stato abbattuto dal forte vento e giace bordo strada
cascianatermelari_104_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buon giorno, La informo che durante il pomeriggio una pattuglia della polizia locale effetturà un sopralluogo per vericare se sono …

Segnaletica verticale su rotonda Lavaiano non idonea

Data: Ticket: # 80
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket80 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo segnalare la mancanza in parte della segnaletica verticale sulla rotonda della zona industriale in loc Lavaiano, in sostanza a seguito di collisione con autoveicolo avvenuta circa un anno fà forse più che meno, il cartello triangolo di rallentare … Prosegui
cascianatermelari_80_1.png cascianatermelari_80_2.png cascianatermelari_80_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buon giorno, provvederemo a verificare di quali cartelli necessita la rotatoria e quindi li inseriremo nel prossimo ordinativo. Per quanto …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 75
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket75 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

sagnaletica attraversamento pedonale

Data: Ticket: # 69
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket69 Stato:
Vota :    0
In via della repubblica in loc lavaiano presso i civici 28 e 58 la segnaletica di attraversamento pedonale non è conforme, in quanto a seguito di urti subiti dal passaggio di mezzi pesanti (via della repubblica vige divieto per veicoli … Prosegui
cascianatermelari_69_1.png cascianatermelari_69_2.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buon giorno, la ringrazio della segnalazione e le comunico che entro sabato 28 febbraio effettueremo un sopralluogo per valutare …