Fossa piena di detriti

Data: Ticket: # 777
Categoria: Amministrazione / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket777 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo che la fossa recupero acque piovane di fianco all'immaginetta votiva in fondo a via del Poggio (proprio dove termima l'asfaltatura) è completamente piena di detriti, mi riferiscono che sotto esiste un tubo che dovrebbe convogliare l'acqua nella fognatura. In caso di abbondanti piogge la carreggiata si trasforma in un torrente creando un problema di sicurezza alla circolazione. Saluti.
cascianatermelari_777_1.png cascianatermelari_777_2.png cascianatermelari_777_3.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Nel ringraziare per la segnalazione effettuata, e’ stata presa visione della situazione in loco accertando quanto segnalato. L’intervento di ripulitura verra’ inserito nella programmazione dei lavori manutentivi e realizzato quanto prima. Con l’occasione porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »