via delle chiuse abbandono rifiuti

Data: Ticket: # 451
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket451 Stato:
Vota :    0
sono a segnalare che sul lato sud del cavalcavia sulla variante Aurelia di via delle Chiuse, sono stati depositati da circa due mesi e forse definitivamente abbandonati, circa mc 8 di materiale plastico( manichette,teli oscuranti ecc.) usato in agricoltura intensiva, … Prosegui
campigliamarittima_451_1.png campigliamarittima_451_2.png campigliamarittima_451_3.png

Lascia un commento
  • Comune Campiglia Marittima
    Gentile cittadino, la Sindaca la ringrazia per la segnalazione e la informa di aver dato mandato agli uffici competenti di procedere …

Viabilità errata a Venturina

Data: Ticket: # 406
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket406 Stato:
Vota :    0
Buonasera. Segnalo nuovamente l’istituzione di una nuova percorribilità cittadina errata disagevole inutile complicata e peggiorativa. Quella di Via Dei Mille. In passato era stato invertito l’accesso da Via Indipendenza perchè vi erano successi numerosi incidenti, ora è stato ripristinato ! … Prosegui
campigliamarittima_406_1.png campigliamarittima_406_2.png campigliamarittima_406_3.png

Lascia un commento

Tombini pieni di terra

Data: Ticket: # 403
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket403 Stato:
Vota :    0
Buonasera. Segnalo alcune fognature che non ricevono acqua piovana e che confluisce da aree limitrofe perchè sono piene di terra. Gli anni scorsi è capitato anche se raramente che prima dell’inverno venissero pulite, ora è molto tempo che non avviene, … Prosegui
campigliamarittima_403_1.png campigliamarittima_403_2.png

Lascia un commento