Nuovo cedimento della fognatura Lumiere

Data: Ticket: # 459
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket459 Stato:
Vota :    0
sono a segnare il cedimento del tratto di fognatura sotto strada tra Lumiere-Venturina T., in prossimità della quercia sulla banchina dx. come si evidenzia dalla foto allegata vi era stato un cedimento precedente tamponato con un tubo di colore arancione. … Prosegui
campigliamarittima_459_1.png

Lascia un commento

Porta nord di Venturina “Terme”

Data: Ticket: # 340
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket340 Stato:
Vota :    0
Da molti gioni dal pozzetto della fognatura di Lumiere posto stotto strada di via Aurelia nord, all’intersezione con via di Citerna, fuoriesce il liquame che per gravità scorre nel fosso disperdendosi nella oliveta ed emanando il classico odore di…!. La … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Campiglia Marittima
    Buongiorno, nel ringraziarla, la informiamo che la sua segnalazione è stata presa in carico dagi uffici e la riparazione necessaria …
  • giobbe
    Due mesi orsono telefonai all'ASA per segnalare lo sversamento, forse per l'imprecisione delle mie indicazioni l'intervento non avvenne, però …

Progressi Illuminotecnici Tangibili

Data: Ticket: # 160
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket160 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che, nonostante il 93% di noi utenti sia incommensurabilmente abile a lamentarsi, il comune di Campiglia Marittima ha installato 6/7 lampioni a LED in frazione Lumiere dimostrando di non star seduto sugli allori e questo mi fa ben … Prosegui

Lascia un commento