Marciapiedi sconnessi

Data: Ticket: # 373
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket373 Stato:
Vota :    0
sono a segnalarvi la situazione del marciapiede di via Indipendenza 293h, che a seguito dell'eliminazione da oltre un anno della cabina telefonica Tim non è stata ripianata la pavimentazione (allego foto). Segnalo altresì che sui marciapiedi di via Indipendenza Nord, sono presenti dei riquadri (allego foto), che prima erano sede di radicamento di piante del viale, le quali una volta tagliate non vengono ripiantate, ne tantomeno ripianato il marciapie creando situazioni degrado e pericolosità per i pedoni di inciampo.
Marciapiedi sconnessi
campigliamarittima_373_1.png campigliamarittima_373_2.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »