VEGETAZIONE RUDERE VIA CAFIERO

Data: Ticket: # 416
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket416 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, il "rudere" in Via Cafiero (davanti Gelateria Govi) richiede nuova ripulita. Sia il condominio di Via Gramsci, che le villette intorno, nonchè la gelateria Govi non giovano in alcun modo di quello scempio. La situazione di questo "rudere" è pericolosa anche in termini di sicurezza. Necessario nuovo e urgente intervento di ripulitura in attesa di una soluzione definitiva a questo annoso problema. Grazie
VEGETAZIONE RUDERE VIA CAFIERO
campigliamarittima_416_1.png campigliamarittima_416_2.png campigliamarittima_416_3.png

  • Comune Campiglia Marittima

    La ringraziamo per la segnalazione; abbiamo richiesto lunedì 8 giugno l’effettuazione dei dovuti controlli ad opera del nostro settore tecnico per procedere alla soluzione del problema.

  • Debora

    Attendiamo fiduciosi!
    Grazie



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »