sversamento fogna Via Cerrini -SS1

Data: Ticket: # 464
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket464 Stato:
Vota :    0
Sono a segnalare per conoscenza che in località posta tra il cavalcavia di via Cerrini e e la SS1 lato Sud vi è una fognatura che riversa il liquame copiosamente nel fosso che confluisce poi nel Corniaccia, nell'immediatezza e intervenuta la locale ARPAT per i rilievi di rito, provvederò a segnalare all'ASA lo sversamento.
sversamento fogna Via Cerrini -SS1
campigliamarittima_464_1.png



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »