Nuovo posteggio e passaggio pedonale in area abbandonata da recuuperare

Data: Ticket: # 384
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket384 Stato:
Vota :    0
Tra Via Fiume, incrocio Via Dei Mille c'è un appezzamento di terreno abbandonato, con erbacce, addirittura pruni sono stati visti ratti ed in passato vi è stato ammazzato un serpentello. Potrebbe ben essere utilizzato per un piccolo posteggio e completare il passaggio pedonale che attraversa l'edificio sorto su terrenno ex comune Venturina che mette in comunicazione Via Fiume con Via Indipendenza.
Nuovo posteggio e passaggio pedonale in area abbandonata da recuuperare

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »