marciapiede stazione

Data: Ticket: # 93
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket93 Stato:
Vota :    0
Sandra Franzoso segnala pavimentazione saltata in uno dei marciapiedi della stazione, grazie.
campigliamarittima_93_1.png

Lascia un commento
  • Comune Campiglia Marittima
    Grazie per la segnalazione.
  • Comune Campiglia Marittima
    Gli agenti della Polizia municipale, nella giornata di lunedì 20 aprile, hanno effettuato i rilievi per procedere alla richeista …

“TROPPO” VERDE PUBBLICO

Data: Ticket: # 228
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket228 Stato:
Vota :    0
nel parchetto pubblico di via Petri l’erba è troppo alta, si segnala per intervento. grazie

Lascia un commento
  • produttivo
    Ancora non è venuto nessuno a tagliare l'erba e nessuno a risposto alla mia segnalazione... Adesso l'erba è altissima
  • Comune Campiglia Marittima
    Gentile sig. produttivo, le segnalazioni relative all'erba alta della zona Via Petri sono aperte, come può vedere dai simboli, quindi …

TAGLIO ERBA GIARDINO PUBBLICO DI VIA PETRI

Data: Ticket: # 224
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket224 Stato:
Vota :    0
La presente per segnalare la necessità di effettuare il taglio dell’erba del giardino pubblico di via Petri. Il giardino è frequentato da molti bambini, pertanto è necessario di intervenire al più presto. Grazie per la vostra attenzione.
campigliamarittima_224_1.png

Lascia un commento
  • produttivo
    Potreste almeno rispondere alle segnalazioni... Ancora qui non abbiamo visto nessuno, sebbene sia stata tagliata l'erba di tutti gli altri …
  • Comune Campiglia Marittima
    Gentile sig. produttivo, le segnalazioni relative all'erba alta della zona Via Petri sono aperte, come può vedere dai simboli, quindi …

INTERVENTI DI DERATTIZZAZIONE

Data: Ticket: # 234
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket234 Stato:
Vota :    0
Buonasera, vorrei segnalare la necessità di eseguire una derattizzazione nella zona del laghetto di Tufaia, perché invaso da topi di grandi dimensioni, molto aggressivi anche nei confronti delle papere.
campigliamarittima_234_1.png

Lascia un commento
  • Comune Campiglia Marittima
    La ringraziamo per la segnalazione.
  • Comune Campiglia Marittima
    Gentile cittadino, siamo lieti di informarla che le derattizzazioni sul territorio comunale sono in corso ed interessano anche l'area da lei …

TAGLIO ERBA GIARDINO PUBBLICO DI VIA PETRI

Data: Ticket: # 265
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket265 Stato:
Vota :    0
Ancora una volta sono a sollecitarvi per effettuare il taglio dell’erba nel parco pubblico di via Petri. Ho notato che in via dell’aeroporto l’erba viene tagliata regolarmente mentre il parco di via Petri mai nonostante disti una decina di metri … Prosegui

Lascia un commento
  • produttivo
    Siete davvero molto efficienti, è un piacere pagarvi le tasse!
  • produttivo
    Ancora i miei complimenti per l'attenzione che prestate alle esigenze dei più piccoli, fra un po' li farete giocare nella …

Stiamo andando alla deriva

Data: Ticket: # 273
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket273 Stato:
Vota :    0
Salve, volevo segnalare anche alla vs attenzione visto che la ditta preposta ( SEI TOSCANA NON E’ IN GRADO) cio’ che sta accadendo da LUNEDI 24 ( oggi 29 ndr)in Via Firenze a Venturina: IN ALLEGATO situazione che rispecchia comunque … Prosegui
campigliamarittima_273_1.png campigliamarittima_273_2.png

Lascia un commento
  • produttivo
    L'ex ASIU credo che sia la prima società che, pur incassando regolarmente le tasse dei cittadini, è riuscita …
  • GIUSEPPE
    Purtroppo è e sarà sempre cosi' finchè c'è gente incapace che aspetta solo la fine del mese, a dispetto di …

TAGLIO DELL’ERBA GIARDINO PUBBLICO DI VIA PETRI

Data: Ticket: # 320
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket320 Stato:
Vota :    0
Buonasera, innanzitutto vi ringraziamo per aver installato nuovi giochi e tavoli nel giardino pubblico di via Petri. Adesso per poterne usufruire al meglio avremmo bisogno che l’erba venisse tagliata. Restiamo in attesa di un vostro intervento. Cordiali saluti, Mirko Calossi.
campigliamarittima_320_1.png

Lascia un commento

Palazzo eolica Campiglia

Data: Ticket: # 316
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket316 Stato:
Vota :    0
Dopo aver fatto installare una pala eolica per uso privato in loc. Monte Campiglia Vecchia, che è anche tutelata dalla sovraintendenza dei beni archeologici, rovinando il paesaggio e disturbando la fauna..é venuta un’ altra idea , tagliare la macchia adiacente … Prosegui

Lascia un commento
  • fausto titi
    Grazie per aver risposto...devo dire che dal 13 giugno 2017 ad oggi non c'è ancora una risposta...e oltretutto stanno andando …

Qualità dell’acqua pubblica

Data: Ticket: # 65
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket65 Stato:
Vota :    0
Volevo sapere se è possibile avere delle etichette con i parametri chimico/fisici delle acque un po’ più aggiornati visto che i controlli annuali sono molti. Avevo contattato ASA qualche mese fa ma dopo aver lasciato la mia mail all’operatrice non … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Campiglia Marittima
    Gentile cittadino, per un disguido il suo post era rimansto nello stato "in esame" più a lungo del dovuto e …

TAGLIO ERBA PARCO PUBBLICO VIA PETRI

Data: Ticket: # 365
Categoria: Segnalazioni / Comunicazione e partecipazione 
Mappa: icona mappa ticket365 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, volevo segnalare la necessità di effettuare il taglio dell’erba nel parco pubblico di via Petri. Come potete vedere dalla foto allegata al momento l’altezza dell’erba non lo rende fruibile, sopratutto ai bambini più piccoli. Grazie in anticipo per il … Prosegui

Lascia un commento
  • produttivo
    Questo strumento sarebbe molto utile se venisse letto con regolarità dall'amministrazione comunale ma purtroppo non è così visto che non …