Dossi di rallentamento

Data: Ticket: # 129
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket129 Stato:
Vota :    0
Buonasera,vorrei segnalare traffico a velocità sostenuta anche di mezzi pesanti con conseguente dissesto stradale in via Eugenio Montale.Sarebbe efficace il posizionamento di dossi artificiali come in via Cerrini.

Lascia un commento
  • Comune Campiglia Marittima
    Gent.ma, i "mezzi pesanti" dei quali parla, con esclusione degli autoarticolati e dei mezzi d'opera, sono deviati in Via Montale …
  • silvi
    Buonasera, intanto ringrazio per la risposta. Indubbiamente i dossi artificiali non sono una panacea di tutti i problemi,ma vista la …