Panchine

Data: Ticket: # 192
Categoria: Proposte / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket192 Stato:
Vota :    0
Segnalo la totale assenza di panchine in via fellini, via dell’aeroporto e in tutte le vie del “villaggio coop”. Chiunque voglia andare/tornare dal centro e non è più giovanissimo non ha nessun punto di riposo(se non alla coop o all’incrocio … Prosegui

Lascia un commento

ILLUMINAZIONE VIA ROSSELLINI/VIA TROISI

Data: Ticket: # 153
Categoria: Segnalazioni / Edilizia privata e urbanistica 
Mappa: icona mappa ticket153 Stato:
Vota :    0
I lampioni, dalla loro accensione fino a mezzanotte, sono accesi uno si ed uno no. Dopo la mezzanotte sono tutti spenti. Il disservizio era stato ripristinato da una quindicina di giorni, dopo almeno 2 mesi di telefonate all’ufficio tecnico.

Lascia un commento
  • masterslave
    Rispondo io a Tronks, il problema è semplice per risparmiare il comune di Campiglia (e solo questo nel val di …

MANCANZA CESTINI IMMONDIZIA

Data: Ticket: # 147
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket147 Stato:
Vota :    0
Nel tratto di via indipendenza(via aurelia) compreso tra via dell’unità e via del parco termale ho notato la totale mancanza di cestini per l’immondizia su entrambi i lati della strada. L’unico presente si trova davanti alle scuole marconi. Stesso problema … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Campiglia Marittima
    La ringraziamo per la sua segnalazione, sarà effettuato un sopralluogo per verificare la possibilità di installare qualche cestino in più.
  • tronks
    Ringrazio il comune che con grande solerzia ha installato cestini nuovi.......nei miei sogni!!!!......forse tutti i soldi son stati spesi per …