Attraversamento pedonale cimitero

Data: Ticket: # 190
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket190 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vorrei segnalare che in prossimità del cimitero di campiglia, davanti alla fermata ATM, è presente un attraversamento pedonale, non segnalato. Le macchine che percorrono quella strada vanno a velocità sostenuta, non danno la precedenza sulle strisce e questo rende … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Campiglia Marittima
    Gentile utente, il dosso (l'attraversamento pedonale rialzato) per il momento non è previsto. Appena possibile verrà efettuato il rifacimento della …
  • giobbe
    L'Amministrazione ha smaltito, se pur parzialmente i rifiuti sul terreno di sua proprietà, per gli stessi motivi di decoro dell'ambiente …

Parcheggi Via Garibaldi

Data: Ticket: # 155
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket155 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare una situazione che va avanti da moltissimo tempo, di cui la Polizia Municipale dovrebbe essere già al corrente. In via Garibaldi/Via Mazzini, tutti i giorni(weekend e festivi compresi), dal primo pomeriggio sino alla notte sono presenti su ambo … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Campiglia Marittima
    La ringraziamo per la segnalazione che viene posta all'attenzione della polizia municipale per effettuare i necessari controlli e indirizzare …