Velocità da limitare in centro a Venturina

Data: Ticket: # 338
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket338 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare che occorre limitare la velocità in entrata nella nuova “zona blu” di Venturina, in quanto in assenza di segnaletica o di rallentatori i veicoli spesso vi transitano a velocità elevata. Si prega di porre rimedio al più presto. … Prosegui

Lascia un commento

Incrocio pericoloso in Via dei Mille

Data: Ticket: # 239
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket239 Stato:
Vota :    0
Oggi 26 maggio 2016 è avvenuto un nuovo incidente nell’incrocio di cui avevo segnalato ad ottobre 2015 la pericolosità. Per fortuna anche stavolta ci sono stati solo danni materiali. Aspettiamo quindi che qualche cittadino si faccia del male seriamente per … Prosegui

Lascia un commento

Incrocio pericoloso in Via dei Mille

Data: Ticket: # 168
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket168 Stato:
Vota :    0
Con la presente voglio segnalare che da quando è stato invertito il senso di marcia in Via dei Mille si è creato un problema all’incrocio con Via Fiume.Infatti provenendo da quest’ultima e giunti allo stop con Via dei Mille occorre … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Campiglia Marittima
    Grazie per la segnalazione, è stata trasmessa al comando della Polizia municipale per essere presa in carico dal personale competente.
  • Comune Campiglia Marittima
    Il comandante della Polizia Municipale Fabrizio Andreoli risponde: "Il problema sollevato è a conoscenza di questo Comando e appena srà …