potatura piante, taglio erba e spostamento dei cassonetti

Data: Ticket: # 447
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket447 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare che i rami degli alberi entrano nella mia proprieta e andrebbero potati e in oltre alla base hanno una ricrescita eccessiva che andrebbe tolta. Se è possibile anche spostare i cassonetti sull’altro marciapiede perchè la gente lascia nei … Prosegui
campigliamarittima_447_1.png campigliamarittima_447_2.png campigliamarittima_447_3.png

Lascia un commento
  • Comune Campiglia Marittima
    Gentile cittadina, dopo il sopralluogo effettuato dagli uffici la informiamo che la manutenzione del verde è stata eseguita martedì 6 luglio …