Discarica a cielo aperto

Data: Ticket: # 2192
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2192 Stato:
Vota :    0
Questa è la situazione di via vicinale della colombina, ma anche le campagne limitrofe alla nuova bratella non sono da meno si trovano rifiuti di ogni tipo da quelli industriali passando da carcasse di moto e. Finendo agli elettrodomestici Sarebbe … Prosegui
campibisenzio_2192_1.png campibisenzio_2192_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sua segnalazione è stata presentata all'Ufficio Ambiente e all'Ufficio del Sindaco. Può contattarli al numero 0558959624
  • rosanero72
    16 febbraio 2020. Guardate il mio post di oggi è tutto come prima con più rifiuti... Complimenti

Discarica a cielo aperto

Data: Ticket: # 47
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket47 Stato:
Vota :    0
Sperando che qualcuno prima o poi intervenga segnalo anche qui . Da mesi in zona LA villa (via colombina , via tassoni , via dell’albero , e altre ) quasi ogni notte si ripete LA stessa scena ..auto e furgoni … Prosegui

Lascia un commento
  • eril
    In via di prunaia di fronte ai testimoni di Geova, circolano furgoni carichi di ferraglie i cui autisti scaricano liquidi …
  • rosanero72
    Ma qualcuno del comune legge i post ? Noi cittadini per risolvere il problema dobbiamo fare un esposto ?? In …