Raccolta rifiuti urbani

Data: Ticket: # 1988
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1988 Stato:
Vota :    0
Questa mattina, ore 07:15 ho riscontrato che gli operatori di Alia, nel vuotare i bidoni gialli della carta, hanno lasciato diversi residui di carta e cartone sulla carreggiata stradale di via Novelli, i quali si stanno diffondendo ovunque grazie al … Prosegui
campibisenzio_1988_1.png campibisenzio_1988_2.png

Lascia un commento

Raccolta rifiuti urbani

Data: Ticket: # 1985
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1985 Stato:
Vota :    0
Questa mattina, ore 07:15 ho riscontrato che gli operatori di Alia, nel vuotare i bidoni gialli della carta, hanno lasciato diversi residui di carta e cartone sulla carreggiata stradale di via Novelli, i quali si stanno diffondendo ovunque grazie al … Prosegui
campibisenzio_1985_1.png campibisenzio_1985_2.png

Lascia un commento

Ingombranti via magenta

Data: Ticket: # 1756
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1756 Stato:
Vota :    0
Avevo scritto un post mesi fa facendo notare che avevano lasciato un divano e altra cosa a domenica era così la situazione, avevate chiuso la mia segnalazione credevo che aveste sistemato invece…..il materiale aumenta diventando una discarica riuscite a dare … Prosegui
campibisenzio_1756_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Il servizio è ripartito da poche settimane. Inoltriamo nuovamente la sua segnalazione all'ufficio Ambiente

Raccolta differenziata

Data: Ticket: # 654
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket654 Stato:
Vota :    0
Buonasera, è la quarta volta che faccio questa denuncia, ma le cose non cambiano anzi è sempre peggio!!! Da quando è attiva la raccolta differenziata sembra di vivere nel terzo mondo,. In una società civile è impossibile che un comune … Prosegui

Lascia un commento