Marciapiedi

Data: Ticket: # 2346
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket2346 Stato:
Vota :    0
Buon giorno Vengo a segnalare che all incrocio di via Barberinese con via San domenico è stato divelto il cartello indicatore del nome della suddetta via. (penso a causa incidente), non finisce qui segnalo anche che è stato divelto il … Prosegui
campibisenzio_2346_1.png campibisenzio_2346_2.png campibisenzio_2346_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    buongiorno la segnalazione è stata posta all'attenzione dell'ufficio traffico, saluti
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno nel ringraziarla per la segnalazione le comunichiamo che abbiamo già provveduto ad avvertire la Ditta preposta per lintervenire al ripristino. Un …

Abbandono rifiuti

Data: Ticket: # 1290
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1290 Stato:
Vota :    0
Buona sera Sono a segnalare l abbandono di rifiuti lungo il marciapiede di via S. Domenico come da foto allegate. Saluti
campibisenzio_1290_1.png campibisenzio_1290_2.png campibisenzio_1290_3.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la sua segnalazione è stata inoltrata all'Ufficio Ambiente e ad Alia SpA

Lampione spento

Data: Ticket: # 760
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket760 Stato:
Vota :    0
Buongiorno sono a segnalare che un lampione sito all’incro io con via Iacopo da Todi è un mese che nn funziona penso che vista la precaria illuminazione della zona(dove sono le lampade a led promesse in campagna elettorale???) sarebbe necessario … Prosegui
campibisenzio_760_1.png

Lascia un commento