rifiuti abbandonati

Data: Ticket: # 1719
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1719 Stato:
Vota :    0
Buona sera. Oggi in serata, passando in via Prunaia, davanti alla scuola primaria, dove c’è il cassonetto giallo della caritas, ho notato questo bell’esempio di civiltà. Qualcuno ha lasciato, un mucchio di indumenti, dentro un armadietto abbandonato a terra e … Prosegui
campibisenzio_1719_1.png

Lascia un commento

Non si fermano gli atti vandalici

Data: Ticket: # 450
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket450 Stato:
Vota :    0
Sono alla terza segnalazione e seguirà l’ennesima denuncia presso i Carabinieri; questa mattina ho trovato due ruote squarciate. Sono costretta a pagare il danno e la beffa. Su una famiglia monoreddito (ovviamente senza ammortizzatori sociali) composta da 4 persone è … Prosegui

Lascia un commento

ATTI VANDALICI

Data: Ticket: # 398
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket398 Stato:
Vota :    0
CONTINUANO AD AGIRE INDISTURBATI I DUE EXTRACOMUNITARI (ORMAI RICONOSCIUTI DA MOLTI DEL QUARTIERE)CHE SI MUOVONO IN BICI: SPACCIANO ANCHE IN PIENO GIORNO E SPACCANO I VETRI DELLE AUTO (L’ULTIMO EPISODIO DI DUE NOTTI FA). NON SONO SERVITE LE SEGNALAZIONI AI … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buonasera, con riferimento alla presente segnalazione, si comunica che saranno predisposti, durante il servizio d'istituto, controlli più frequenti nella zona. Per …