Matciapiede

Data: Ticket: # 1402
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1402 Stato:
Vota :    0
Buona sera Sono a segnalare che nel marciapiede in via fra guittone all altezza del numero civico 118 manca un metro c. a di cordolo come da foto allegate
campibisenzio_1402_1.png campibisenzio_1402_2.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    L'intervento è stato calendarizzato dall'Ufficio Lavori pubblici

Ciocche post taglio alberi

Data: Ticket: # 1103
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1103 Stato:
Vota :    0
Buonasera Sono a chiedere quali sono i prossimi interventi per rimettere in sicurezza l’area di via fra Guittone e via S. Ambrogio. Dopo il taglio di alcuni alberi nella mia zona da oltre un mese sono rimaste 4 ciocche (come … Prosegui
campibisenzio_1103_1.png campibisenzio_1103_2.png

Lascia un commento
  • max.bara
    La situazione dopo quasi due mesi è sempre la seguente

Erba alta

Data: Ticket: # 607
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket607 Stato:
Vota :    0
Buona sera Con la presente sono a segnalare che l’erba nel giardino di via Fra Guittone penso abbia bisogno di essere tagliata considerando che è uno spazio per i bambini i quali si troverebbero sotterrati dall’erba. Allego foto e saluto
campibisenzio_607_1.png campibisenzio_607_2.png

Lascia un commento
  • gsbrilli
    Non solamente nella via Fra Guittone ma, in via Turati dove ci sono giochi per bambini ,in via Firenze dove …