Cartelli Stradali

Data: Ticket: # 1064
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1064 Stato:
Vota :    0
Per la quarta volta in 40 giorni segnalo la mancanza del cartello di divieto di accesso all’incrocio tra via Enrico Berlinguer e via Guido Mammoli con costante pericolo in quanto diversi automobilisti e motociclisti imboccano il breve tratto di strada … Prosegui

Lascia un commento

Mancanza cartello stradale

Data: Ticket: # 1047
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1047 Stato:
Vota :    0
Segnalo per la terza volta in un mese la mancanza del cartello di divieto di accesso (già segnalato anche alla Polizia Municipale) all’incrocio tra via Enrico Berlinguer e via Guido Mammoli. Quello che esisteva non so che fine abbia fatto. … Prosegui

Lascia un commento

Cartelli Stradali

Data: Ticket: # 1015
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket1015 Stato:
Vota :    0
Manca da settimane e già segnalato anche alla Polizia Municipale, il cartello di divieto di ACCESSO (prima esistente) all’angolo tra via Enrico Berlinguer e via Guido Mammoli. Francamente non so che fine abbia fatto il cartello precedente il cui palo … Prosegui

Lascia un commento

Esalazioni di fognatura

Data: Ticket: # 247
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket247 Stato:
Vota :    0
Salve, Segnalo odori sgradevoli nella zona di Sant’angelo per l’esattezza nel’area che comprende via Berlinguer, via Mammoli, via Bassa e via Sant’angelo. Probabilmente a causa di uno o più tombini. Grazie mille.

Lascia un commento
  • giampa4
    È passato quasi un mese e qua non è cambiato niente. Invivibile un'estate così