Raccolta porta a porta

Data: Ticket: # 466
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket466 Stato:
Vota :    0
Buongiorno. Abitiamo all’inizio di Via Castronella. Nella foto allegata potete vedere la situazione stamane alle ore 12.00, all’angolo di una strada privata al cui interno abitano circa 13 famiglie: praticamente il passaggio pedonale è ostruito dai rifiuti. Abbiamo anche il … Prosegui
campibisenzio_466_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, comprendiamo il vostro disagio ed è proprio per questo che abbiamo richiesto al soggetto gestore, ALIA SpA, l'estensione totale del …

illuminazione lampione

Data: Ticket: # 89
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket89 Stato:
Vota :    0
Vorrei segnalare che in via Giuseppe Giusti, angolo via dell’Olmo c’è un lampione con lampadina difettosa che si accende e si spegne in alcuni momenti oppure è totalmente spenta. Ciò provoca disagi in quanto la strada risulta molto buia, la … Prosegui

Lascia un commento