ENNESIMA DISCARICA PUBBLICA ABUSIVA

Data: Ticket: # 265
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket265 Stato:
Vota :    0
EGREGI sig. SINDACO e ASSESSORI, La presente per segnalarVI l’ennesimo scempio nel “nostro” Comune. Una discarica abusiva non solo è un degrado ambientale ma anche civile per tutti i cittadini onesti e corretti che pagano le tasse in questo comune. … Prosegui
campibisenzio_265_1.png campibisenzio_265_2.png campibisenzio_265_3.png

Lascia un commento
  • wondy
    Io l'esposto l'ho già scritto... e lo presenterò a breve !
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno. Concordiamo con lei nella condanna alle discariche abusive e sui loro effetti ambientali ed economici. Abbiamo un tavolo aperto con …