Postazioni Cassonetti

Data: Ticket: # 158
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket158 Stato:
Vota :    0
Nella zona Via Fratesi/Via Mammoli fino a poco tempo fa c’erano 3 Postazioni di cassonetti, poi due avendo tolto quella in Via Fratesi ed oggi solo una ,ricollocata in Via Volta Prata . E’ un mistero come i rifiuti di … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, quella da lei evidenziata è, certamente, una situazione complessa e in fase di controllo/monitoraggio. Stiamo intervenendo quotidianamente per rendere minimo …
  • Comune di Campi Bisenzio
    I cassonetti posti su via Terracini collocati sino a giovedì scorso in 2 postazioni limitrofe ad abitazioni sono stati semplicemente …

Area verde o area per cani??

Data: Ticket: # 88
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket88 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo per l’ennesima volta che l’area verde posta tra via di Gramignano e via Manetti, area destinata al gioco del pallone, al jogging ecc., e’ sistematicamente utilizzata dai padroni di cani, soprattutto di grossa taglia, che vengono lasciati liberi … Prosegui

Lascia un commento

rifiuti abbandonati in strada

Data: Ticket: # 55
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket55 Stato:
Vota :    0
segnalo la presenza, ormai da circa 2 mesi, di numerosi rifiuti solidi abbandonati in via di GRAMIGNANO nel tratto che va da via Manetti a via Barberinese, con preghiera di rimozione quanto prima. Quadrifoglio sostiene che tale via e’ interessata … Prosegui
campibisenzio_55_1.png

Lascia un commento