Cassonetto indifferenziato sfondato che perde parte del suo contenuto

Data: Ticket: # 218
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket218 Stato:
Vota :    0
Il secondo cassonetto dell’indifferenziato che si trova all’inizio di vi Mentana all’incorcio con via Montello è sfondato da settimane e una parte del suo contenuto fuoriesce dal fondo sulla strada. Inoltre lo stesso cassonetto ha il pedale d’apertura con il … Prosegui

Lascia un commento

Lampioni spenti per gran parte della sera/notte in via Mentana

Data: Ticket: # 213
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket213 Stato:
Vota :    0
ll lampione all’altezza del civico 14 di via Mentana continua a rimanere spento per gran parte della notte. Vi chiedo di intervenire perché la mia abitazione resta completamente al buio. Grazie.

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, sollecitiamo nuovamente l'intervento. Il disservizio da lei precedentemente segnalato risultava risolto.
  • Andrea Frati
    Ancora non sono intervenuti.

Lampioni spenti per gran parte della sera/notte in via Mentana

Data: Ticket: # 207
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket207 Stato:
Vota :    0
Da circa un mese 2 dei 3 lampioni presenti in via Mentana all’altezza del civico 14 e del civico 15 sono spenti per gran parte della notte. Potete far intervenire qualcuno per ripristinarli ? Grazie.

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, il disservizio è stato risolto.
  • Andrea Frati
    Grazie, stasera verifico e vi faccio sapere.