Interventi giardino pubblico loc. San Donnino ubicato accanto Scuola Vamba tra parcheggio ex mercato e misericordia

Data: Ticket: # 647
Categoria: Proposte / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket647 Stato:
Vota :    0
Sono a segnalare alcuni piccoli interventi che migliorerebbero la fruibilità del giardino pubblico accanto la Scuola Vamba. Per l’esattezza: 1) collocazione di una nuova caditoia con pozzetto e portavia per raccogliere ed allontanare l’acqua della fontana 2) sistemare i tavoli … Prosegui
campibisenzio_647_1.png campibisenzio_647_2.png campibisenzio_647_3.png

Lascia un commento
  • lasava
    Buongiorno concordo con lei ma a tutt'oggi 16 agosto niente è stato fatto e noto che nessuno risponde..come mai?????chi …

TOMBINO SOSTITUITO: PEGGIO DI PRIMA

Data: Ticket: # 625
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket625 Stato:
Vota :    0
In riferimento al ticket #579, segnalo che il tombino in questione è stato sostituito, col risultato visibile in foto: ai primi passaggi di auto la grata si è avvallata da un lato e sollevata dall’altro. Il tombino potrebbe sprofondare da … Prosegui
campibisenzio_625_1.png campibisenzio_625_2.png campibisenzio_625_3.png

Lascia un commento

Fontanello di nessuno

Data: Ticket: # 619
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket619 Stato:
Vota :    0
Il fontanello di San Donnino è figlio di nessuno. A parte lo squallore e il sudicio del posto, non si capisce nemmeno se qualcuno fa una manutenzione ai filtri ecc. e CHI LA FA. Personalmente non mi fido a prendere … Prosegui
campibisenzio_619_1.png campibisenzio_619_2.png

Lascia un commento

ATTRAVERSAMENTO PEDONALE VIA DEI PLATANI/CONDIZIONI ASFALTO

Data: Ticket: # 582
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket582 Stato:
Vota :    0
E’ passato un altro mese dall’ultima (ma non prima) segnalazione relativa all’attraversamento pedonale da risistemare in via dei Platani ang. via Erbosa a S. Donnino; ma l’intervento che doveva essere effettuato la settimana dopo, ancora non si è visto. Questa … Prosegui

Lascia un commento
  • francesca8719
    É possibile sapere se e quando é in programma l'intervento??

BUCHE IN VIA DELLE MOLINA SAN DONNINO

Data: Ticket: # 566
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket566 Stato:
Vota :    0
DOPO IL MIO TICKET 543 SEGNALO NUOVAMENTE LA PRESENZA DI BUCHE ENORMI IN VIA DELLE MOLINA ALL’ALTEZZA DEL NUMERO CIVICO N. 53 E ALTEZZA PONTE AL SANTO . SEGNALO BUCA ENORME ANCHE IN VIA FOSSO SECCO SULLA CURVA VICINO ALLO … Prosegui

Lascia un commento

Strade pericolose

Data: Ticket: # 563
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket563 Stato:
Vota :    0
Buonasera mi chiamo pugliese Aurelio abito a san donnino vorrei segnalare il dissestamento della strada in via pistoiese (di fronte la farmacia fino tutta la piazza adiacente ex mercato vi sono delle buche profonde dai 10 ai 20 cm e … Prosegui

Lascia un commento