Manto stradale completamemnte sconnesso e pericoloso

Data: Ticket: # 2208
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket2208 Stato:
Vota :    0
Segnalo per l’ennesima volta la pessima condizione del manto stradale a S. Donnino di fronte all’ufficio postale e al nr. 130 di v. Pistoiese. Il manto stradale è completamente sconnesso, pieno di buche e avvallamenti. Pericoloso per i pedoni, specie … Prosegui
campibisenzio_2208_1.png

Lascia un commento

Buongiorno, puoi contattare il numero 0558959624 per le informazioni sulla sua segnalazione.

Data: Ticket: # 2207
Categoria: Proposte / Comunicazione e partecipazione 
Mappa: icona mappa ticket2207 Stato:
Vota :    0
Propongo all’amministrazione comunale di Campi Bisenzio di dare qualche risposta di tanto in tanto..giusto per rispetto nei confronti di chi scrive sperando di dare un contributo al territorio.

Lascia un commento

Segnalazione per amministrazione comunale per Chiusura casi sulla Fabbrica del Cittadino

Data: Ticket: # 1854
Categoria: Proposte / Comunicazione e partecipazione 
Mappa: icona mappa ticket1854 Stato:
Vota :    0
E’ una proposta per l’amministrazione del Comune di Campi Bisenzio. Ritengo non sia eticamente corretto la vostra chiusura dei casi quando i casi non sono effettivamente chiusi. L’etica professionale è alla base della credibilità di persone e uffici. Se viene … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Il post su FdC viene chiuso al momento in cui la segnalazione è stata assegnata al servizio competente. Talvolta gli …
  • casamuller
    La solita risposta non risposta, non c'è niente da fare !

RAMO SPEZZATO PERICOLOSO

Data: Ticket: # 1171
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket1171 Stato:
Vota :    0
NEL GIARDINO TRA VIA ERBOSA E VIA DEGLI ULIVI, NEI PRESSI DELL’ ASILO “GANDHI”, DA UN PAIO DI MESI C’E’ UN GROSSO RAMO DI PINO SPEZZATO PERICOLANTE, POTENZIALMENTE PERICOLOSO. VISTO CHE IL GIARDINO E’ MOLTO FREQUENTATO, SOPRATTUTTO DAI BAMBINI QUANDO … Prosegui
campibisenzio_1171_1.png campibisenzio_1171_2.png campibisenzio_1171_3.png

Lascia un commento

Avvallamento e buche sulla strada

Data: Ticket: # 583
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e trasporti 
Mappa: icona mappa ticket583 Stato:
Vota :    0
Avevamo già fatto questa segnalazione un anno fa per avvallamento della strada davanti casa nostra in via pistoiese S. Donnino. E finora non sono venuti a fare nessun lavori. La buca e diventata sempre più grande e quando piove non … Prosegui
campibisenzio_583_1.png campibisenzio_583_2.png campibisenzio_583_3.png

Lascia un commento