frigo abbandonato

Data: Ticket: # 1055
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1055 Stato:
Vota :    0
Buon giorno, sono a segnalarvi che all’interno del parcheggio MASACCIO proprio sotto la siepe che costeggia il marciapiede ( vedi foto allegata) qualche ” animale” e non ci sono altri termini, ha abbandonato un frigo. Se per favore intervenite per … Prosegui
campibisenzio_1055_1.png

Lascia un commento

Discarica in piazza Aldo moro

Data: Ticket: # 960
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket960 Stato:
Vota :    0
Buon giorno segnalo che da diversi giorni dietro i cassonetti di piazza Aldo Moro, quelli accanto al Fontanello dell’ acqua in via Masaccio, sono presenti rifiuti ingombranti, come un divano, un lavandino ecc…Possibile,mi chiedo, che nessuno tra operatori del comune … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, ringraziamo per la preziosa segnalazione. Oltre a questo sono stati eseguiti molti altri interventi per rimuovere rifiuti illegalmente abbandonati. Cordiali …