Nuovo furgone abbandonato

Data: Ticket: # 2024
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2024 Stato:
Vota :    0
Nuovo furgone abbandonato??? Tolto quello bianco, prima spunta uno blu ora si aggiunge un altro bianco! Chiediamo un controllo dei mezzi, per ora hanno la targa, e valutare una soluzione a questo abbandono mezzi che diventano discarica, parco giochi, tiro … Prosegui
campibisenzio_2024_1.png

Lascia un commento

Sacchi vicino furgone discarica

Data: Ticket: # 1995
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1995 Stato:
Vota :    0
Nuovi sacchi vicino al furgone discarica!!!!! Speriamo in una sollecita rimozione grazie
campibisenzio_1995_1.png

Lascia un commento
  • casamuller
    ....ancora ci speri sonny ? Ahahahahah
  • Comune di Campi Bisenzio
    la sua segnalazione è seguita dalla Polizia Municipale 0558959469

Sacchi vicino a furgone discarica

Data: Ticket: # 1969
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1969 Stato:
Vota :    0
Purtroppo qualcuno ha pensato bene che fosse un punto di discarica ed ha lasciato 2 sacchetti di nettezza! All’inciviltà non c’è fine… Prego rimuovere prima che ne arrivino altri. Grazie
campibisenzio_1969_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, sollecitiamo l'intervento per la rimozione alla Polizia Municipale 0558959469
  • sonny
    Grazie per aver rimosso il furgone bianco!!!

Furgone discarica

Data: Ticket: # 1936
Categoria: Proposte / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1936 Stato:
Vota :    0
Attenzione la trasformazione del furgone bianco abbandonato in discarica ufficiale è già purtroppo iniziato urge pulizia, maggiore controllo della zona e magari la rimozione del furgone (tutti i giorni si fermano in questo parcheggio i camion Alia purtroppo non hanno … Prosegui
campibisenzio_1936_1.png

Lascia un commento
  • casamuller
    Non vorrei scoraggiarti sonny, ma non credo che si risolverà presto la tua segnalazione, sarà messa in coda alle altre …
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la rimozione dei veicoli abbandonati è ripresa dopo la metà di agosto. Sollecitiamo l'intervento. saluti

Furgone diventato discarica

Data: Ticket: # 1929
Categoria: Segnalazioni / Sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1929 Stato:
Vota :    0
Il furgone bianco abbandonato in via Chiella si sta trasformando in discarica pubblica! Spero in una sollecita rimozione e pulizia dei rifiuti grazie
campibisenzio_1929_1.png campibisenzio_1929_2.png

Lascia un commento
  • emanuela62
    Auguri, in via dei Manderi s’è aspettato più di un anno che portassero via un’auto riempita di spazzatura!