Raccolta porta a port

Data: Ticket: # 2391
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2391 Stato:
Vota :    0
Buona sera sono a segnalare che la raccolta differenziata non é stata effettuata dal lunedì di questa settimana in via dell’oncino. Visto la mancanza di un alternativa sarebbe pregato l’ente competente di provvedere urgentemente al disservizio.

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, scusandoci per il disagio si comunica che, a seguito di solleciti al soggetto gestore della raccolta dei rifiuti, la situazione …

Televisore abbandonato

Data: Ticket: # 2241
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2241 Stato:
Vota :    0
Nel fosso laterale è presente un vecchio televisore abbandonato. Il fosso è quello lungo via Mammoli, vicino alla frazione de “La Madonnina”. Si trova vicino ad un altro monitor abbandonato, segnalato pochi giorni fa su questa piattaforma con ticket numero … Prosegui
campibisenzio_2241_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, la segnalazione è stata inoltra al soggetto gestore della raccolta dei rifiuti

Monitor abbandonato

Data: Ticket: # 2231
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2231 Stato:
Vota :    0
Al lato della strada è presente un monitor abbandonato, nei pressi di Via G. Mammoli, 71. Nella targhetta sul retro è scritto che la lampada dello schermo contiene mercurio, elemento tossico.
campibisenzio_2231_1.png

Lascia un commento
  • Comune di Campi Bisenzio
    Buongiorno, abbiamo portato la sua segnalazione all'attenzione del soggetto gestore dei rifiuti ALIA SpA. Per informazioni può contattare il numero 0558959624